1. Объясните как строение сердца влияет на состав крови и на температуру тела. 2.опишите покровы тела пресмыкающихся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сердце человека состоит из четырёх камер, разделёные перегародками и клапанами. 1.Наполненое кровью предсердия сокращается.2.Происходит сокращение желудочков с одновременным раслаблением предсердий.3.Пауза-раслабление всего сердца, или короткий переод отдыха этого органа.Обеспечивать организм питательными веществами и кислородом.