1. Объясните происхождение флага Австралии (коротко) 2. Расскажите об особенностях состава населения Австралии и его размещения по территории страны. 3. Кто такая "Вальсирующая Матильда"? Что вы знаете о ней? 4. Почему на гербе...

1. Объясните происхождение флага Австралии (коротко) 2. Расскажите об особенностях состава населения Австралии и его размещения по территории страны. 3. Кто такая "Вальсирующая Матильда"? Что вы знаете о ней? 4. Почему на гербе Австралийского союза изображены кенгуру и страус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение и история флага Австралии: Синий цвет на флаге значит: верность, честность, доброта, безупречность, неизменность, целомудрие и  простосердечье. В левой верхней четверти изображён британский флаг, так как Великобритания представляла Австралийский Союз. Шесть белых звезд на флаге: пять звёзд в виде созвездия Южного Креста в правой части полотнища и одна большая звезда под британским флагом,   шесть лучей которой представляют 6 штатов Австралии, а седьмой луч - внешние территории. Флаг был создан в 1901 г. в результате конкурса, на конкурс было представлено около 30 000 предложений. После утверждения флага были несколько изменены форма, размер и расположение звёзд.