1.  Объясните,пожалйста    Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в 2 состояниях: «включено», «выключено» .Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью мож...

1.  Объясните,пожалйста    Световое табло состоит из лампочек, каждая из которых может находиться в 2 состояниях: «включено», «выключено» .Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы с его помощью можно было передать 64 различных сигнала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 состояния: "включено", "выключено", значит используется двоичная система счисления 64 различных сигнала - алфавит светового табло N = 2^i 64 = 2^i i = 6 бит  Ответ: минимально должно быть 6 лампочек