№ 1. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 64 градуса. Найти второй острый угол треугольника. № 2. Один из острых углов прямоуго...

№ 1. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 64 градуса. Найти второй острый угол треугольника. № 2. Один из острых углов прямоуго...№ 1. Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 64 градуса. Найти второй острый угол треугольника. № 2. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 34 градуса меньше другого. Найти острые углы этого треугольника. № 3. В прямоугольном треугольнике DEK катет DK равен 14 см, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 90-64=262. Пусть 1-й х, тогда 2-й будет х-34. Составим уравнение х+х-34=902х-34=90.   2х=124.  х=62. х-34=62-34=283. Катет, лежащий против угла в 30 гр.= половине гипотенузы. Значит DE=284.