1. Один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите другие углы. 2. В треугольнике ABC проведена биссектриса AD, причём AD=Dc, угол C равен 20 градусов. Найдите углы треугольника ABC и ADC. 3. В прямоуголь...

1. Один из углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите другие углы. 2. В треугольнике ABC проведена биссектриса AD, причём AD=Dc, угол C равен 20 градусов. Найдите углы треугольника ABC и ADC. 3. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 60 см. Найдите медиана, проведённая. 4. В треугольнике высота BH делит сторону AM пополам и равна 5 см, периметр треугольника ABH равен 15 см. Найдите периметр треугольника ABM.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У равнобедренного треугольника углы при основании острые и равны. Т.е угол в 100 градусов при вершине, между равными сторонами. Другие углы равны друг другу (180-100)/2=40 2.треуг ADC - равнобедренный. уг А = уг С=20, значит уг D=180-40=120 треуг ABC уг C=20 угA=20*2=40 уг В=180-40-20=120 3.Условие не понятно. 4.Раз высота делит сторону пополам, то она и медиана. Треугольник равнобедренный. треуг АВН=ВНМ по трем сторонам, их периметры равны.