1. Одна строка из 60 символов в памяти занимает: А. 60 байт; Б. 488 бит; В. 60 бит; Г. 64 байта. 2. Одно из свойств информации — это: А. массовость; Б. объективность; В. дискретность; Г. результативность. 3. Различными восьмерк...

1. Одна строка из 60 символов в памяти занимает: А. 60 байт; Б. 488 бит; В. 60 бит; Г. 64 байта. 2. Одно из свойств информации — это: А. массовость; Б. объективность; В. дискретность; Г. результативность. 3. Различными восьмерками из нулей и единиц можно закодировать: А. только алфавит из русских прописных и строчных букв; Б. только английский алфавит; В. 256 различных символов; Г. только знаки арифметических операций. 4. Перед посадкой самолета бортинженер поручил стюардессе сделать объявление пассажирам: «Сейчас в городе идет дождь, температура воздуха два градуса». Кем в данном случае является бортинженер? А. Каналом связи; Б. получателем информации; В. источником информации; Г. помехой. 5. Информация в ЭВМ кодируется: А. в двоичных кодах; Б. в десятичных кодах; В. в символах; Г. в машинных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - А (если 1 символ занимает один байт, то 60*1 = 60) 2 - Б 3 - В (2^8 = 256) 4 - В 5 - А