(1) Однажды Ваня принёс маленькую березу. (2) Он выкопал её с корнем, корни обложил сырым мхом и обернул мешком. (3)-Зачем ты её выкопал, чудак?-спросил Рувим. (4) Ваня смутился, но ответил Вы же говорили, что вам жалко лета. ...

(1) Однажды Ваня принёс маленькую березу. (2) Он выкопал её с корнем, корни обложил сырым мхом и обернул мешком. (3)-Зачем ты её выкопал, чудак?-спросил Рувим. (4) Ваня смутился, но ответил Вы же говорили, что вам жалко лета. (5) Мы принесли из сарая ящик, засыпали его доверху землёй и пересадили в него березку. (6) Ящик поставили в самой светлой и тёплой комнате у окна. (7) Через день опустившиеся ветки березки поднялись, вся она повеселела. (8) В саду порозовел бересклет, загорелись темным пурпуром рябины, клены, дикий виноград. (9) Но береза в комнате все молодела. (10) Мы не замечали у неё никаких признаков увядания. А1. Какое из приведённых ниже предложений не соответствует содержанию текста? 1) Рувим говорил, что ему жалко лета. 2) Березку посадили в ящик. 3) Через день ветки березки поднялись и загорелись темным пурпуром. 4) У березки не было никаких признаков увядания. А2. Укажите номер сложного предложения. 1) 2 2) 5 3) 7 4) 10 А3. Укажите слова автора при прямой речи в предложении 4. 1) Ваня смутился, но ответил. 2) Ваня ответил. 3) Вам жалко лета. 4) Вы же говорили. А4. Укажите грамматическую основу предложения 6. 1) ящик поставили 2) поставили у окна 3) поставили в комнате 4) поставили А5. Укажите словосочетание из предложения 10, которое соответствует схеме: глагол+ местоимение 1) мы не замечали 2) не замечали у неё 3) не замечали признаков 4) по знаков увядания А6. Укажите номер предложения с однородными определениями. 1) 2 2) 5 3) 6 4) 8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Какое из приведённых ниже предложений не соответствует содержанию текста?  1) Рувим говорил, что ему жалко лета. 2) Березку посадили в ящик. 3) Через день ветки березки поднялись и загорелись темным пурпуром. 4) У березки не было никаких признаков увядания. А2. Укажите номер сложного предложения. 1) 2 2) 5 3) 7 4) 10 А3. Укажите слова автора при прямой речи в предложении 4. 1) Ваня смутился, но ответил. 2) Ваня ответил. 3) Вам жалко лета. 4) Вы же говорили. А4. Укажите грамматическую основу предложения 6.  1) ящик поставили 2) поставили у окна 3) поставили в комнате 4) поставили А5. Укажите словосочетание из предложения 10, которое соответствует схеме: глагол+ местоимение 1) мы не замечали 2) не замечали у неё 3) не замечали признаков 4) по знаков увядания А6. Укажите номер предложения с однородными определениями. 1) 2 2) 5 3) 6) Ящик поставили в самой светлой и тёплой комнате у окна 4) 8