1. Одной из экологических проблем является. 1) бедность людей в Южном полушарии 2) наличие ядерного оружия 3) рост народонаселения 4) истощение природных ресурсов 2. Нравственное отношение к природе определяется 1) принципом го...

1. Одной из экологических проблем является. 1) бедность людей в Южном полушарии 2) наличие ядерного оружия 3) рост народонаселения 4) истощение природных ресурсов 2. Нравственное отношение к природе определяется 1) принципом господства над природой 2) принципом отделения деятельности людей от природы 3) принципом сотрудничества с природой 4) равнодушием к экологическим нарушениям 3. Верны ли следующие суждения о глобальных проблемах? А. Глобальные проблемы - результат деятельности человека. Б. Решение глобальных проблем является общечеловеческой задачей 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 4. Отношения между социальными группами относятся к 1) политической сфере 2) к социальной сфере 3) к экономической сфере 4) к духовной сфере 5. Правительство страны приняло решение об учреждении нового театра. Взаимосвязь каких сфер общества представлена в данном примере? 1) политической и социальной 2) политической и экономической 3) политической и духовной 4) социальной и духовной 6. Верны ли следующие суждения об экономической сфере? А. Экономическая сфера охватывает отношения людей на производстве. Б. Экономическая сфера – основа жизнедеятельности людей. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 7. Важной социальной чертой человека является 1) общительность 2) прямохождение 3) наличие активности 4) работа внутренних органов 8. Алёне 13 лет. Она посещает курсы английского языка, занимается в студии бального танца. Это характеризует её как: 1) ученицу 2) личность 3) дочь 4) индивида 9. Верны ли следующие суждения о социализации? А. Социализация завершается с окончанием школы Б. Школа активно участвует в социализации подростков 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 10. Какой из приведённых признаков характеризует общество? 1) постоянное развитие 2) многообразие проявлений живой природы 3) способы осуществления власти 4) изолированные индивиды 11. В стране Z наблюдается упадок, возврат к прежним формам общественного устройства. Это явление называется: 1) кризисом 2) возрождением 3) регрессом 4) прогрессом 12. Верны ли следующие суждения о социальных революциях? А. В результате революции может меняться политический и общественный строй Б. Революция – это социальный взрыв, массовый протест 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны 13. В ходе обсуждения ученики выяснили значение социальных норм в жизни общества. Сравните формы социальных норм – нормы-дозволения и нормы-запреты. Вы берите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую – порядковые номера черт различия. 1) разрешение человеку поступать определённым образом 2) регулирование отношений между людьми 3) требование жёстких санкций за неисполнение нормы 4) сохранение целостности общества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)2 3)3 4)2 5)4 6)2 7)3 8)2 9)2 10)2 11)1 12)1 13)?