1. Охарактеризуйте особенности оплодотворения у цветковых растений.2. как осуществляется образование семян и плодов.

1. Охарактеризуйте особенности оплодотворения у цветковых растений. 2. как осуществляется образование семян и плодов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орган размножения - цветок упрощен гаметофит сложное строение спорофита Из генеративной клетки у цветковых растений образуются два спермия. У некоторых растений деление генеративной клетки происходит в пыльниках, у большинства — позднее, иногда даже в пыльцевой трубке.  Зигота многократно делится и образует зародыш, состоящий из зародышевого корешка и зародышевого побега. Центральная клетка, слившаяся со вторым спермием, тоже многократно делится и образует запасающую ткань — эндосперм. В ней накапливаются питательные вещества, необходимые для развития зародыша. Из покровов семязачатка образуется семенная кожура, защищающая зародыш от различных неблагоприятных воздействий. Таким образом, после оплодотворения из семязачатка образуется семя- так образуются семена и плод.