1) Опера Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» – одно из величайших дост…жений русского оперного искусства.2) «Евгений Онегин» А.С. Пушкина ещё при жизни поэта был очень популярен и пользовался признанием самых вз…скательны...

1) Опера Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин» – одно из величайших дост…жений русского оперного искусства. 2) «Евгений Онегин» А.С. Пушкина ещё при жизни поэта был очень популярен и пользовался признанием самых вз…скательных критиков. 3) В ней получили музыкальное воплощение прекрасные образы одноимённого р…мана в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». 4) Он по праву принадлежит к лучшим поэтическим произведениям русской литер…туры девятнадцатого века. 5) Небезынт…ресна история создания оперы.  17. Расположите предложения так, чтобы получился текст.  18. Расположите слова по мере увеличения количества согласных звуков в их составе (см. предложения из вопроса №17): 1) русского (предложение 1) 4) поэтическим (предложение 4) 2) Евгений (предложение 2) 5) оперы (предложение 5) 3) Онегин (предложение 3) 19. Определите падеж существительных (см. предложения из вопроса №17) и расположите слова в порядке следования падежей: 1) искусства (предложение 1) 4) (к) произведениям (предложение 4) 2) (при) жизни (предложение 2) 5) история (предложение 5) 3) воплощение (предложение 3) 20. Вспомните, какие гласные следует писать на месте пропусков и расположите слова в следующем порядке: 1 – с гласной А; 2 – с гласной О; 3 – с гласной Е; 4 – с гласной И; 5 – с гласной Ы (см. предложения из вопроса №17). 1) дост…жений (предложение 1) 4) литер…туры (предложение 4) 2) вз…скательных (предложение 2) 5) небезынт…ресна (предложение 5) 3) р…мана (предложение 3)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17. «Евгений Онегин» – одно из величайших достИжений русского оперного искусства. НебезынтЕресна история создания оперы.  В ней получили музыкальное воплощение прекрасные образы одноимённого рОмана в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин».  Он по праву принадлежит к лучшим поэтическим произведениям русской литерАтуры девятнадцатого века. «Евгений Онегин» А.С. Пушкина ещё при жизни поэта был очень популярен и пользовался признанием самых взЫскательных критиков.