1) описать современные формы правления 2) территориально-государственные устройства 3) описать политические режимы современности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство и право   неразрывно связаны. Изучение государства и права следует начинать с происхождения государства. Возникновению государства предшествовал первобытно-общинный строй, при котором основой производственных отношений была общественная собственность на средства производства. Переход от самоуправления первобытного общества к государственному управлению длился столетиями; в различных исторических регионах распад первобытно-общинного строя и появление государства происходили по-разному в зависимости от исторических условий.Первые государства были рабовладельческими. Вместе с государством возникло и право как выражение воли господствующего класса.Известно несколько исторических типов государства и права — рабовладельческий, феодальный, буржуазный. Государство одного и того же типа может иметь разные формы устройства, правления, политического режима.