1. Описать функцию, возвращающую количество чётных чисел среди пяти значений, введённых с клавиатуры. Протестировать данную функцию дважды. на с++
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Dev-C++ 4.9.9.2 #include <iostream> using namespace std; int fiveNotOdd(); int fiveNotOdd(){ int n,k=0; for(int i=0;i<5;i++){ cin>>n; if(n%2==0)k++;} return k; } int main(){ cout<<fiveNotOdd(); cin.get(); cin.get(); return 0; } Пример ввода 1: 1 2 3 4 5 Пример вывода 1: 2 Пример ввода 2: 6 7 8 9 10 Пример вывода 2: 3