1. Опишите ситуацию, когда вода (очень важная для жизни) выступает как неблагоприятный, губительный экологической фактор для живых существ.2.Поясните,почему садоводы рады, если змой на почве образуеться большой слой снега.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Ну наверное когда идёт какое нибудь цунами, смывает всё! Долгие проливные дожди, смывают всю растительность и ещё когда наводнение, потому что весь песок поднимается на участок и весь это слой допустим у тебя в саду!
2. Потому что он не дает земле замёрзнуть. )