1) Опишите способы измерения давления и приведите примеры использования этих приборов. 2) Как измениться давление, если сила давления увеличится в 2 раза, а площадь на которую делится эта сила не измениться? 7 класс пжж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вопрос касается давления, которое тело оказывает на поверхность, на которой оно находится. Можно изменить площадь поверхности, на которую опирается тело, или изменить силу давления при неизменной площади опоры.