1. Определение параллельности двух прямых в пространстве (какие две прямые в пространстве не параллельны). 2. Теорема о том, что через точку в пространстве, не принадлежащую данной прямой, проходит единственная прямая, параллел...

1. Определение параллельности двух прямых в пространстве (какие две прямые в пространстве не параллельны). 2. Теорема о том, что через точку в пространстве, не принадлежащую данной прямой, проходит единственная прямая, параллельная данной (формулировка, доказательство). 3. Определение двух скрещивающихся прямых в пространстве (какие две прямые в пространстве не скрещиваются).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Две прямые в пространстве называют параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются( а и с,а и d-не параллельны рис.10) 2. Через любую точку пространства, не лежащую на данной прямой,проходит прямая,параллельная данной, и притом только одна(док-во на картинке) 3. Две прямые называются скрещивающимися,если они не лежат в одной плоскости.