1. Определи, каким членом предложения является инфинитив. Обозначь графически. а) Разговоры наши любил слушать внук лесника Ваня Малявин. б) Сохранившаяся листва теперь будет висеть на деревьях уже до первых заморозков. в) Даш...

1. Определи, каким членом предложения является инфинитив. Обозначь графически. а) Разговоры наши любил слушать внук лесника Ваня Малявин. б) Сохранившаяся листва теперь будет висеть на деревьях уже до первых заморозков. в) Даша заставила меня выпить несколько чашек кофе. 3. Вставь буквы. Отметь предложение,в котором выделенное слово является косвенным дополнением. а)Вечером мы с дедом сели за книги, а бабушка начала мыть посуду. б) Я подошел к окну и, глядя вниз на пустую улицу, окаменел в невыносимой тоске. в) Удивленный её отношением, я молча достал ключ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а) часть составного глагольного сказуемого б) тоже часть составного сказуемого в) дополнение заставила что? 2. Тут ничего не выделено, так что не могу сказать.