1. Определи падеж слова МЕДВЕДЮ .                Берлога стала надёжным убежищем медведю на зиму.2. Определи падеж имён прилагательных.                Рыжая белка ловко скакала с пышной ветки сосны на раскидистую ветвь дуба.а) ...

1. Определи падеж слова МЕДВЕДЮ .                 Берлога стала надёжным убежищем медведю на зиму. 2. Определи падеж имён прилагательных.                 Рыжая белка ловко скакала с пышной ветки сосны на раскидистую ветвь дуба. а) И.п.,В.п.,Р.п.    ,б) В.п.,Р.п.,И.п.    в) И.п.,Р.п.,В.п. 3. В каком предложении слово ОТКРЫТОЕ можно заменить словом ДОБРОЕ? А. В открытое окно слышалось щебетание птиц. Б. Открытое сердце матери всегда болит за своих детей. В. На открытой местности трудно спрятаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дательный 2.в 3.б .......................................