1. Определи цену одной шоколадки, если 6 шоколадок стоят 240 рублей. 2. За 10 тетрадей заплатили 14 рублей 30 копеек. Определи стоимость 7 таких тетрадей. 3. За 7 кг огурцов заплатили 420 руб. Сколько кг огурцов можно купить на...

1. Определи цену одной шоколадки, если 6 шоколадок стоят 240 рублей. 2. За 10 тетрадей заплатили 14 рублей 30 копеек. Определи стоимость 7 таких тетрадей. 3. За 7 кг огурцов заплатили 420 руб. Сколько кг огурцов можно купить на 480 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240/6=40(руб) Ответ: 1 шоколадка стоит 40 руб 1)420/7=60(руб)-стоимость одного огурца 2)480/60=8(кг)-столько кг огурцов можно купить на 480 руб.
Гость
1.240/6=40(р) стоимость шоколадки 2.(1430/10)*7=1001(к)=10р. 01к стоимость 7 тетрадей 3.480/(420/7)=8(кг) огурцов можно купить на 480 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы