1. Определить давление воды на стенку сосуда на высоте 20 см от дна, если высота сосуда 80 см и он полностью заполнен. 2. Определить давление воды на дно этого сосуда. 3. Определить высоту цистерны, заполненной нефтью, если дав...

1. Определить давление воды на стенку сосуда на высоте 20 см от дна, если высота сосуда 80 см и он полностью заполнен. 2. Определить давление воды на дно этого сосуда. 3. Определить высоту цистерны, заполненной нефтью, если давление на дно цистерны равно 160 кПа. 4. Какой жидкостью заполнен сосуд, если её уровень равен 50 см, а давление на дно равно 68 кПа. Помогите пожалуйста решить, а то что-то с фиизикой не очень дружеские отношения:((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) p=pgh (p - это ро в формуле) Плотность воды = 1000 к/м^3 g=10м/с^2, h=80cm=0.8m p=8кПа. Плотность нефти = 900 кг/м^3. Подставив численные значения, найдите высоту. Формула как во 2 случае Также и с последним пунктом. Выразите из формулы давления искомую величину и по таблице плотностей найдите название