1. Определить диагонали прямоугольного параллелепипеда, если стороны основания равны 8 и 9 см, а высота 12 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем неизвестную сторону по теореме Пифагора.Она равна корню из 145.Дальше найдем диагональ,который равен 17.Ответ 17см
Гость
Диагональ прямоугольного параллелипипеда равна [latex]d=\sqrt{a^2+b^2+c^2}=\sqrt{8^2+9^2+12^2}=17[/latex] ответ: 17 см