1) Определить формулу соединения, в состав которого входит: водород с массовой долей 2,041%, сульфур с массовой долей – 32,65%, оксиген с массовой долей – 65,31%. 2) Найдите относительную плотность метана СН4 и азота N2 по кисл...

1) Определить формулу соединения, в состав которого входит: водород с массовой долей 2,041%, сульфур с массовой долей – 32,65%, оксиген с массовой долей – 65,31%. 2) Найдите относительную плотность метана СН4 и азота N2 по кислороду. 3) Определите какой объем при нормальных условиях занимают 5 моль метана СН4. 4) Во сколько раз кислород тяжелее чем: а) водород; б) воздух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
D(N2)=M(N2)/M(H2)=14 D(N2)=M(N2)/M(O2)=0,875