1. Определить площадь льдины толщиной 40 см, способной удержать на воде человека массой 75 кг. Плотность воды = 1000 кг/м³. Плотность льдины 900 кг/м³. 2. На плоту, состоящем из 20 одинаковых бревен, можно перевозить груз макси...

1. Определить площадь льдины толщиной 40 см, способной удержать на воде человека массой 75 кг. Плотность воды = 1000 кг/м³. Плотность льдины 900 кг/м³. 2. На плоту, состоящем из 20 одинаковых бревен, можно перевозить груз максимальной массой 1,6 тон. Определить плотность древесины, если объем каждого бревна 0,3 м³. Плотность воды также 1000 кг/м³.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) h=40cм=0.4м mч=75кг pв=1000 pл=900 ---------------- s-? m=Sh(pв-pл) S=[latex] \frac{m}{h*p} [/latex]=1.875 2)-