1. Определить среднюю скорость реакции, протекшей за 5сек в объёме 3л при изменении концентрации вещества с 5 до 2моль. 2.Определить температурный коэффициент реакции при изменении температуры на каждые 100С, если при повышении...

1. Определить среднюю скорость реакции, протекшей за 5сек в объёме 3л при изменении концентрации вещества с 5 до 2моль. 2.Определить температурный коэффициент реакции при изменении температуры на каждые 100С, если при повышении t0 на 300С скорость химической реакции возросла в 64 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:Используем формулу для расчётаυ = ± ΔС/Δτ = ± (0,215-0,22)/(10-0) = 0,0005 моль/л ∙ с  По правилу Вант-Гоффаυ=υ0·γ (t2-t1)/10По условию задачи требуется определить υ/υ0:υ/υ0=2 (70-30)/10 = 24 = 16