1. Определить вид связи в словосочетан�1. Определить вид связи в словосочетаниях а)трое учеников б) идёт по площади в)плакал навзрыд г)сразу узнать д)очень интересно е) идти медленно ж) никакие обстоятельства з) каких-то домов ...

1. Определить вид связи в словосочетан�1. Определить вид связи в словосочетаниях  а)трое учеников  б) идёт по площади  в)плакал навзрыд  г)сразу узнать  д)очень интересно  е) идти медленно  ж) никакие обстоятельства  з) каких-то домов  и) сверкающий на солнце  к) познакомился с ним  2.Чем выражено подлежащие в предложении?  Отдыхающие посетили местный краеведческий музей  а)существительным  б) местоимением  в) причастием  г) словосочетанием  д) прилагательным  3.Укажи предложение с:  простым глагольным сказуемым  а)Окажите помощь пострадавшим  б) Я рад помочь товарищам  в) Я буду участвовать в школьной конференции  г) Я буду юристом  д) Я просто жил, не стараясь что-нибудь записывать  составным глагольным сказуемым  а) Я шёл по каменистой дороге,вдоль густого кустарника  б) Это нужно запомнить очень хорошо  в) Лёгкий ветерок донёс пряный аромат разнотравья.  г) Со старыми знакомыми он перестал видеться  д)Мы возвращались с аэродрома усталыми.  составным именным сказуемым  а)Осень живописна и щедра дарами на алтайской земле.  б)Он замечательно умный человек.  в) Мы расстались приятелями.  г)Научите её грамоте.  д)Я готов проделать эту работу.  4.Отметь неопределённо-личное предложение  а) Становилось всё светлее и светлее.  б) Где-то били в набат.  в)Вечером мне взгрустнулось.  г)Им не хотелось встречаться с одноклассниками.  5.Отметь определённо-личное предложение  а) Идти домой не хотелось  б)Меня об этом попросили.  в) Ума за морем не купишь.  г) В диктанте допущена ошибка.  6.Отметь безличное предложение  а) Знойный, душный полдень.  б) В другой комнате о чем-то спорили.  в) Меня взбудоражило это известие.  г) Мне нездоровилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)трое учеников -согласование б) идёт по площади -управление  в)плакал навзрыд -примыкание г)сразу узнать -примыкание д)очень интересно -примыкание е) идти медленно -примыкание ж) никакие обстоятельства -согласов. з) каких-то домов -согласов. и) сверкающий на солнце -согласов. к) познакомился с ним -управление