1. Определите лексическое значение выделенных слов. 1) Прилег вздремнуть я у лафета, И слышно было до рассвета, Как ликовал француз. (
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лафе́т — специальное приспособление, опора (станок), на котором закрепляется ствол орудия с затвором
Гость
Лафет - военное приспособление, на котором устанавливается артиллерийское орудие: Прилёг вздремнуть я у лафета; походные лафеты.