1. Определите массовую долю соли в растворе, если для его получения взяли 80г соли и 320г воды 2. Определите массу оксида кальция, который получили при сжигании в кислороде 4 моль кальция 3. Определите, сколько граммов соли и в...

1. Определите массовую долю соли в растворе, если для его получения взяли 80г соли и 320г воды 2. Определите массу оксида кальция, который получили при сжигании в кислороде 4 моль кальция 3. Определите, сколько граммов соли и воды надо взять, чтобы получить 200г  20% - ого раствора 4. Какую массу алюминия надо взять, чтобы при его взаимодействии с кислородом получился 1 моль оксида алюминия Если можно, решите на листочке и сфоткайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Массовая доля равна m.p.p. / m.p = 80г : 320г = 25% На остальное уже времени сегодня нет, прошу прощения!