1 )Определите напряжение на концах проводника, сопротивление которого 73 Ом, если сила тока в проводнике 0,5А. 2)1.Пилинка массой 20 мг находится в воздухе в подвешенном состоянии под действием силы со стороны точечного заряда ...

1 )Определите напряжение на концах проводника, сопротивление которого 73 Ом, если сила тока в проводнике 0,5А. 2)1.Пилинка массой 20 мг находится в воздухе в подвешенном состоянии под действием силы со стороны точечного заряда 9нКл. Расстояние между ними 5 см. Какой заряд пылинки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/R  U=I*R=0,5*73=36,5B