Зона арктических пустынь 1) условия образования 2) общий вид 3) животные 4) растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Морж, тюлень, летом птицы есть, песец, белый медведь, лемминг 4. Основное: мхи и лишайники, которые не образуют сплошного покрова, а также осока и некоторые злаки 1. Самая северная природная зона, находящаяся на части северного ледовитого океана 2. Покрыта льдом, щебнем, а также камнями, растительность крайне медленно восстанавливается Дополнительно: климат: температура -40*C И ниже, дуют сильные ураганные ветра, часты бураны Летом круглосуточно светло, температура чуть выше 0*C, небо затянуто облаками