Грамматическое задание 1.разобрать слова по составу:передающие,возвышенные,красочные,выпускаются. 2.Выполните синтаксический разбор подчёркнутого предложения. Умение составлять букеты-это настоящее искусство. 3.Выполните морфол...

Грамматическое задание 1.разобрать слова по составу:передающие,возвышенные,красочные,выпускаются. 2.Выполните синтаксический разбор подчёркнутого предложения. Умение составлять букеты-это настоящее искусство. 3.Выполните морфологический разбор слова : (в) миниатюре. Заранее спасибо! Даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пере - приставка, да - корень, ющ - суффикс, ие - окончание, передающ - основа Воз - приставка, выш - корень, енн - суффикс, ые - окончание, возвышенн - основа Крас - корень, очн - суффикс, ые - окончание, красочн - основа Вы - приставка, пуск - корень, а - суффикс, ют - окончание, ся - возвратная частица (не выделяется, вроде) 2) Умение составлять букеты - ВСЁ подлежащее; это настоящее искусство - ВСЁ сказуемое 3) в миниатюре (сущ.) 1. Грамм. значение: предмет 2. Морф. признаки: начальная форма - именительный падеж, единственное число. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое 3. Синт. роль: зависит от предложения?? Может быть и обстоятельством: (где?) в миниатюре, а может и дополнением: (в чём?) в миниатюре