1) Определите признак, по которому все нижеперечисленные понятия, кроме двух, объединены в одну группу. Подчеркните "лишние" понятия.Аденин, урацил, рибоза, аминокислота, тимин, фосфатная группа, гуанин, цитозин.2) Вставьте нед...

1) Определите признак, по которому все нижеперечисленные понятия, кроме двух, объединены в одну группу. Подчеркните "лишние" понятия. Аденин, урацил, рибоза, аминокислота, тимин, фосфатная группа, гуанин, цитозин. 2) Вставьте недостающий элемент: Белок - 20 ДНК - ... Крахмал - 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) адение это азотистое основание Урацил аналогично, азотистое основание А рибоза углевод. Соответственно Рибоза лишнее. Аминокислота мономер из которого состоит белок Тимин это азотистое основание , составляющее нуклеотида' Фосфатная группа это составляющее нуклеотида Соответственно лишнее Аминокислота. 2)белок- состоит из 20 аминокислот ДНК состоит из 4 мономеров нуклеотидов Крахмал 1