1. Определите, сколько элементов массива A равны заданному значению X. 2. Вычислить произведение всех элементов массива A, которые делятся на 3. 3. Определите в массиве A номер первого элемента, равного X.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i,n,X:integer; Begin Write('X = ');ReadLn(X); Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; n:=0; For i:= 1 to K do     if A[i]=X then n:=n+1; WriteLn; WriteLn(n,' - кол-во элементов, равных ',X); End. Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i:integer; P:real; Begin P:=1; Write('Исходный массив: '); For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     if A[i] mod 3 = 0 then P:=P*A[i]     End; WriteLn; WriteLn('Произведение элементов,кратных трём: ',P) End. Const K = 13; Var A:array[1..K] of integer; i,X:integer; Begin Write('X = ');ReadLn(X); Write('А: '); For i:= 1 to K do     Begin     A[i]:=random(21)-10;     Write(A[i],' ');     End; WriteLn; i:=0; Repeat i:=i+1; Until (A[i]=X)or(i=K); if A[i]=X then WriteLn(i) else WriteLn('Таких элементов нет') End.