1. Определите средство выразительности, выделинное крупным шрифтом ОСЛЕПИТЕЛЬНЫ

1. Определите средство выразительности, выделинное крупным шрифтом ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ краешек восходящего солнца проник в комнату. А. Метафора Б. Олицетворение В. литота Г. эпитет 2. Укажите верное толкование фразеологизма * бросать слова на ветер * А. безделничать Б. говорить необдуманно В. Прошло много времени Г. Становиться благоразумнее 3. Определите цепочку пропущеных букв * Х..зяевастро...щейсястанц.....и по очереди см...няются на лодк... А. О - Я - И - Е - Е Б. А - Я -И - Е - Е В. О - Ю - И - Е - Е Г. О - Я - Ы - Е - Е 4. Укажите подчинительное словосочетание со способом связи управления А. С УПОИТЕЛЬНЫМ ВОСТОРГОМ Б. ОСТОРОЖНО ДВИГАЯСЬ В. ИГРАТЬ С МЯЧОМ Г. ИСТИННОГО ПИСАТЕЛЯ 5. Найдите ошибку в образовании слова А. ДВУХСОТ ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЁХ ЧЕЛОВЕК Б. ОДЕТЬ ПАЛЬТО В. КРАСИВЕЕ Г. МНОГО ЯБЛОК 6. Найдите слово, в котором пропущена буква И А. гречн...вая Б. доверч..вый В. крош..чный Г. син...ватый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - г 2 - б 3 - а 4 - в 5 - б  ( здесь некорректно поставлен вопрос одеть и надеть - от значения) 6 - б