1. Определите центростремительное ускорение тела, совершающего один оборот за 31,4 ?
1. Определите центростремительное ускорение тела, совершающего один оборот за 31,4 ??екунды, двигаясь по окружности радиусом 60 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано T=31,4c R=0,6м a- ?
w=2*п/T=2*3,14/31,4=0,2 рад/с
a=w^2*R=0,04*0,6=0,024 м/с2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы