1. определите валентность элементов в следующих соединениях: Sb2O5; SnO2; PH3 2. Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа (2) FeO 3. Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций и укажите, к какому типу отно...

1. определите валентность элементов в следующих соединениях: Sb2O5; SnO2; PH3 2. Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа (2) FeO 3. Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций и укажите, к какому типу относится каждая из них Sb + Cl2 => Sb Cl3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Sb⁺⁵ O⁻²     Sn₊⁴ O⁻²     P⁻³   H₊ 2. w(O) = 16 / (56+16) = 0,2222 *100 = 22,22% 3. 2Sb + 3Cl2 ⇒ 2SbCl3