1)      Определите значение целочисленных переменных a и b после выполнения фрагмента программы: a := 3 + 8*4; b := (a div 10) + 14; a := (b mod 10) + 2;   2)     Определите значение целочисленных переменных a и b после выполне...

1)      Определите значение целочисленных переменных a и b после выполнения фрагмента программы: a := 3 + 8*4; b := (a div 10) + 14; a := (b mod 10) + 2;   2)     Определите значение целочисленных переменных a и b после выполнения фрагмента программы: a := 1819; b := (a div 100)*10+9; a := (10*b–a) mod 100;   3)     Определите значение целочисленных переменных a и b после выполнения фрагмента программы: a := 42; b := 14; a := a div b; b := a*b; a := b div a;   4)     Определите значение целочисленных переменных x, y и t после выполнения фрагмента программы: x := 5; y := 7; t := x; x := y mod x; y := t;   5)    Определите значение целочисленных переменных a и b после выполнения фрагмента программы: а :=6*12 + 3; b :=(a div 10)+ 5; a :=(b mod 10)+ 1;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Конечная переменная a=9 ; b=17 2) Конечная переменная a= ; b= 3) Конечная переменная a=14 ; b=42 4) Конечная переменная x=2 ; y=5 ; t=5 5) Конечная переменная a=3 ; b=12