1. Орган дыхания улиткиA) ЖабрыB) МантияC) ТрахеяD)КожаE) Лёгкиелов.2.Какие факторы могут быть ограничивающими для обитателей пресноводных водоемов?а)кислородв)температурас)светd)радиацияе)углекислый газ3.Что является ароморфоз...

1. Орган дыхания улиткиA) ЖабрыB) МантияC) ТрахеяD)КожаE) Лёгкиелов.2.Какие факторы могут быть ограничивающими для обитателей пресноводных водоемов?а)кислородв)температурас)светd)радиацияе)углекислый газ3.Что является ароморфозом у позвоночных животных?А) 2 пары конечностейВ) 2 круга кровообращенияС) оперение у птицД) форма телаЕ) колючки у растений4.Какие органы являются аналогичными у животных?А) крыло летучей мыши и пчелыВ) крыло птицы и бабочкиС) конечности таракана и лягушкиД) лапы тигра и кротаЕ) шипы у розы5.Что являлось крупнейшим ароморфозом в эволюции растений на Земле?а)возникновение листьев и разной формы и размерав)возникновение цветков и плодовс)возникновение разнообразных способов распространения плодови семянd)развитие корневой системые)фотосинтез6.Какая система является искусственной?а)садв)тугайный лесс)водоемd)поле с посевом кукурузые)березовая роща
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А 2)А 3)В 4)В 5)В 6)d Надеюсь помогла.