Какие реки Северной Америки замерзают на длительное время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водные режимы рек Северной Америки чрезвычайно разнообразны. Те из них, что текут на север, как Юкон, Маккензи, Красная, Нельсон и реки восточной Канады, зимой замерзают. Поскольку их верхнее течение освобождается ото льда раньше, чем низовья (расположенные севернее) , то эти низовья по весне часто затопляются, особенно если таяние льда запаздывает и совпадает с ранними летними ливнями.
Гость
Телон,Маккензи, Саскачеван, Атабаска, Черчилл, Невольничья, Большая Медвежья, Фергюсон, Бак, Элбоу, Юкон