1. Органеллы бактериальных клеток это: а)ядро, митохондрии, пластиды б)комплекс Гольджи, эндоплазматическая сеть, рибосомы в) хлоропласты, рибосомы г)рибосомы 2. Цинобактерии отличаются от настоящих бактерий : а) наличия ядра ...

1. Органеллы бактериальных клеток это: а)ядро, митохондрии, пластиды б)комплекс Гольджи, эндоплазматическая сеть, рибосомы в) хлоропласты, рибосомы г)рибосомы 2. Цинобактерии отличаются от настоящих бактерий : а) наличия ядра б) отсутствием органелл в) наличием хлорофилла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г)  Так как у бактерий нет ни ядра, ни митохондрий, уж тем более нет хлоропластов. 2.в) Так как цианобактерии - единственные бактерии способные к фотосинтезу за счёт хлорофилла.