1. Органя зрения, обоняния, вкуса и осязания у рака 2.Органя зрения, обоняния, вкуса

1. Органя зрения, обоняния, вкуса и осязания у рака 2.Органя зрения, обоняния, вкусаи осязания у судака обыкновенного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Орган зрения - глаз (2 сложных, или фасеточных)  Функцию обоняния и осязания выполняют усики (их 2 пары)  Орган вкуса расположен на ротовых конечностях. 2. Орган зрения - глаз Орган обоняния - парные мешочки, выстланные чувствительными клетками, к основанию которых подходят волокна обонятельного нерва. Обонятельные мешочки открываются наружу отверстием - ноздрями. Органом осязания можно считать боковую линию.  Орган вкуса - многочисленные вкусовые сосочки, расположенные на губах, пищеводе, глотке и даже на плавниках.