1. Организовать в памяти ЭВМ массив, состоящий из первых двадцати натуральных четных чисел. Определить количество элементов, делящихся нацело на 5. 2. Дан массив А(30). Получить максимальное среди элементов А(1)+А(30), А(2)+А...

1. Организовать в памяти ЭВМ массив, состоящий из первых двадцати натуральных четных чисел. Определить количество элементов, делящихся нацело на 5. 2. Дан массив А(30). Получить максимальное среди элементов А(1)+А(30), А(2)+А(29), …А(15)+А(16).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения на pascal прикреплены в файле.