1. Осадок образуется при взаимодействии растворов 1)соляной кислоты и карбоната калия 2)нитрата натрия и сульфата меди(2) 3)сульфата алюминия и х...

1. Осадок образуется при взаимодействии растворов 1)соляной кислоты и карбоната калия 2)нитрата натрия и сульфата меди(2) 3)сульфата алюминия и х...1. Осадок образуется при взаимодействии растворов 1)соляной кислоты и карбоната калия 2)нитрата натрия и сульфата меди(2) 3)сульфата алюминия и хлорида бария 4)серной кислоты и гидроксида натрия 2.Гидроксид натрия реагирует с 1)гидроксидом калия 2)гидроксидом магния 3)гидроксидом лития 4)г...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  2HCl + K2CO3 -> 2KCl + CO2↑ + H2O      2NaNO3 + CuSO4 -> реакция не идёт      Al2(SO4)3 + 3BaCl2 -> 3BaSO4↓ + 2AlCl3      H2SO4 + 2NaOH -> Na2SO4 + 2H2O Ответ: 3) 2)  NaOH + KOH реакция не идёт      NaOH + Mg(OH)2  реакция не идёт      NaOH + LiOH  реакция не идёт    NaOH + Al(OH)3 -> Na[Al(OH)4]    Ответ: 4)