Стороны треугольника пропорциональны числам: 5; 4 и 2. Найдите периметр подобного ему треугольника, меньшая из сторон которого равна 6 см. A. 66 ...

Стороны треугольника пропорциональны числам: 5; 4 и 2. Найдите периметр подобного ему треугольника, меньшая из сторон которого равна 6 см. A. 66 ...Стороны треугольника пропорциональны числам: 5; 4 и 2. Найдите периметр подобного ему треугольника, меньшая из сторон которого равна 6 см. A. 66 см Б. 12 см В. 15 см Г. 33 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6:2=3 см - в одной части2) 3*5=15см - большая сторона3) 3*4=12 см - средняя сторона4) 12+15+6 = 33 см - периметрОтвет:  Г 33 см