1. Осень царствовала в роще у речке. 2. На земле вырос нарядный ковер. 3. Родная березка нарядилась в золотые одежды. 4. Клен стоит в пурпурной КРАСЕ. 5. Среди золотых деревьев листья клена ВЫДЕЛЯЮТСЯ красными пятнами. 6. Тольк...
1. Осень царствовала в роще у речке. 2. На земле вырос нарядный ковер. 3. Родная березка нарядилась в золотые одежды. 4. Клен стоит в пурпурной КРАСЕ. 5.
Среди золотых деревьев листья клена ВЫДЕЛЯЮТСЯ красными пятнами. 6. Только дуб стоит в зеленой шубе. 7. По РЕКЕ плывет плот из пестрых листьев. 8. Как много осенних красок! 9. О такой КРАСОТЕ у нас останутся воспоминания на всю зиму.
1. Укажи род, число и падеж выделенных имен существительных.
2. Разбери 3 предложение по членам предложения, напиши части речи.
3. из 9 предложения выпиши личные местоимение, укажи его морфологические признаки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в красе - ж р, ед ч, П.п.по реке - ж р, ед ч, Д. п.о красоте - ж р , ед ч, П . п.3. Родная (прилагат, определение) березка (сущест, подлежащее) нарядилась (глагол, сказуемое) в золотые (прилагат, определение) одежды (сущест, дополнение).9. о такой , у нас, на всю