1. Основание пирамиды - квадрат со стороной 4 дм. Две боковые грани пирамиды перпендикулярны плоскости основания, а две другие - наклонены к ней под углом 60(градусов). Найдите объем этой пирамиды.2. В правильной пирамиде перим...

1. Основание пирамиды - квадрат со стороной 4 дм. Две боковые грани пирамиды перпендикулярны плоскости основания, а две другие - наклонены к ней под углом 60(градусов). Найдите объем этой пирамиды. 2. В правильной пирамиде периметр основания равен 18 см, а боковое ребро - 5 см. Найдите боковую поверхность этой пирамиды. Буду очень благодарен.