1. Основное занятие восточных славян а) охота б) торговля в) земледелие г) ремесло 2. Название общины на Руси. а) вервь б) сход в) вече г) мир 3. Древнеруское государство сложилось: а) в 7 в. б) в начале 9 в. в) в конце 8 в....

1. Основное занятие восточных славян а) охота б) торговля в) земледелие г) ремесло 2. Название общины на Руси. а) вервь б) сход в) вече г) мир 3. Древнеруское государство сложилось: а) в 7 в. б) в начале 9 в. в) в конце 8 в. г) в конце 9 в.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Земледелие 2. Вервь 3. В конце 9 века  4. Рюрик  5. Ярослав Мудрый  6. Митрополит  7. Погосты - места сбора дани Уроки - сама дань в Древней Руси Полюдье - объезд киевским князем с дружиной своих земель для сбора дани Усобицы - княжеские раздоры на Руси Рядовичи - люди, которые заключили договор, согласившись жить и работать у господина на определённых условиях Общество - люди, объединённые общей жизнью и деятельностью в одном государстве  8. Освобождение своей земли и защита от врагов  9. На бересте  10. Нестор  11. Слово  12. В начале 12 века 13. Былины - поэтическое сказание о прошлом, в котором прославились русские богатыри Зодчество - искусство построения различных зданий Мозаика - изображение из разноцветных натуральных камней или подкрашенных кусочков стекла  Житие - литературное описание жизни людей, причисленных православной церковью к лику святых Фреска - настенная живопись, при которой краска наносится на сырую шкатулку Миниатюра - небольшой многоцветный рисунок в средневековых рукописных книгах  14. Рубашка, понева