Какие природные ландшафты больше всего изменены человеком и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздействие общества на ландшафты можно разделить на группы:- изъятие из ландшафта энергии или вещества;- преобразование компонентов ландшафта или его процессов;- подача в ландшафт энергии или вещества;- привнесение технических или техногенных объектов в природу. В результате воздействия общества на ландшафт:- ухудшается качество компонентов ландшафта;- нарушаются или изменяются межкомпонентные связи в геоси-стемах;- уменьшаются природные ресурсы ландшафта;- ухудшаются экологические условия;- ухудшаются условия ведения хозяйства и работы техники;- уменьшается количество и ухудшается качество продукции.