1) Основным отличием хордовых животных от беспозвоночных является: А) наличие кровеносной системы Б) наличие внутреннего скелета В) наличие нервной системы Г) все ответы верны. 2) Направление течения и давление воды рыбы оп...

1) Основным отличием хордовых животных от беспозвоночных является: А) наличие кровеносной системы Б) наличие внутреннего скелета В) наличие нервной системы Г) все ответы верны. 2) Направление течения и давление воды рыбы определяют: А) органами зрения и слуха В) осязательными клетками Б) органами боковой линии Г) всей поверхностью кожи. 3) К парным плавникам ерша относятся:А) спинные плавники В) грудные плавники Б) подхвостовой плавник Г) хвостовой плавник. 4)Органами выделения рыб служат: А) зеленые железы Б) мальпигиевы сосуды В) кожа Г) почки. 5)Артерии – это сосуды: А) отходящие от сердца В) подходящие к сердцу Б) несущие артериальную кровь Г) несущие венозную кровь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б 2-Б 3-В 4-Г 5-А....................................