№1 Основными итогами Великого посольства Петра I были : А)определение главного направления внешней политики-борьба со Швецией за выход к Балтийскому морю Б)создание антитурецкого блока В)осознание необходимости преодоления Росс...

№1 Основными итогами Великого посольства Петра I были : А)определение главного направления внешней политики-борьба со Швецией за выход к Балтийскому морю Б)создание антитурецкого блока В)осознание необходимости преодоления Россией отставания от западноевропейских стран Г)понимание необходимости реформирования русского общества Варианты ответов: 1.АБВ 2.АБГ 3.АВГ 4.БВГ №2 Государственный и военный деятель,дипломат,инициатор создания постоянных представительств России за рубежом,один из редакторов первой русской печатной газеты "Ведомости",первый кавалер ордена Андрея Первозванного 1)Ф.Лефорт 2)А.Л.Ордин-Нащокин 3)Ф.А.Головин 4)П.Б.Возницын №3 Основными мероприятиями Петра I по преобразованию армии были : А)Превращение армии в регулярную Б)Увеличение числа стрелецких полков В)создание казенных мануфактур по выпуску военной продукции Г)Организация учреждений для подготовки военных специалистов Д)Включение в состав русской армии иноземных полков Варианты ответов: 1.АБГ 2.АВГ 3.ВГД №4 Основными итогами экономического развития России в первой четверти XVIIIвю были: А)Развитие наемного труда и значительный рост купеческого сословия Б)Рост торгово-экономических связей с Европой В)Рост числа мануфактур и расширение объема выпускаемой продукции Г)Внедрение новых орудий труда в сельском хозяйстве и увеличение товарооборота внутри страны Д)Развитие крестьянских кустарных промыслов Варианты ответов: 1.АБД 2.БВГ 3.АВГ 4.АВД №5 На подавление какого восстания царь Петр напутствовал князя В.В.Долгорукого следующими словами:"Ходить по тем городкам и деревням...которые пристают к воровству,и оные жечь без остатку,а людей рубить,а заводчиков(зачинщиков)-на колесы и колья"? 1.Восстание стрельцов в Москве 2.Восстание в Астрахани 3.Восстание Кондратия Булавина 4.Восстание в Соловецком монастыре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) БВГ 2) Ф. А. Головин 3) АВГ 4) АБВ 5) Восстание Кондратия Булавина