1. Основными органами выделения у животных являются .... 2. Выделительная функция осуществляется.... 3. В почках собирается ..... , которая по ..... поступает в ......  .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мочевыделительная система,кожа,легкие,конечные отделы пищеварительной системы. 2.У Turbellaria Acoela выделительная функция осуществляется, с одной стороны, пищеварительным синцитием (центральный фагоцитобласт), с другой — некоторыми клетками периферической паренхимы (нефроци - тами), накопляющими в себе экскреты. 3. В почках собирается моча,которая по мочеточникам поступает в мочевой пузырь.