1.Осуществить цепочку химических превращений C-CaC2-C2H2-CO2-Ca (HCO3)2 2.расставить коэффиц

1.Осуществить цепочку химических превращений C-CaC2-C2H2-CO2-Ca (HCO3)2 2.расставить коэффициенты по необходимости 3.дать химические названия всем в-вам, типа вода - это оксид водорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сa+2C=CaC2 кальций,углерод, карбид кальция CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2 карбид кальция,оксид водорода, этилен, гидроксид кальция С2H2 +2,5 O2 = 2CO2+H2O Этилен, кислород, оксид углерода(4), оксид водорода СaCO3+H2O+CO2= Ca(HCO3)2 карбонат кальция оксид водорода оксид углерода(4) гидрокарбонат кальция